Фото

Миссия космос


30.09. 2017 Настаўніцкая газета. 
Калі моцна захацець, можна ў космас паляцець
https://nastgaz.by/kali-motsna-zahatsets-mozhna-u-kosmas-palyatsets/

27.09.2017 Посещение космического павильона учащимися 8 "А" класса



12.04.2017 Состоялся открытый классный час, посвящённый Дню космонавтики "Миссия Космос"

Март 2017 Состоялся Международный космический испоком в г.Тулуза, Франция. Было принято решение о проведении следующего космического конгресса в сентябре 2018 года в г.Минске. Видеоролик о нашей стране был представлен на исполкоме, в котором снялись учащиеся 8 "А" класса.


 14.11.2016 к пионерам из 7 «А» класса ГУО «Гимназия № 2 г. Минска» приехал на встречу старый друг В.В.Коваленок, летчик-космонавт СССР дважды Герой Советского Союза генерал-полковник, наш земляк.  Вместе с дорогим гостем ребята вспоминали торжественную линейку в мае 2012 года в музее авиационной техники в Боровой, когда каждому ученику  2 «А» класса октябрятскую звездочку прикололи летчики-космонавты СССР  В. Коваленок и П. Климук. Когда октябрятская группа стала пионерским отрядом,  и в гости к ребятам приехал летчик-космонавт О. Новицкий, Герой России, наш земляк, ребята приняли решение бороться за право носить имя О. Новицкого. В октябре 2015 года на торжественном сборе пионерской дружины «Радуга» гимназии пионерскому отряду 6 «А» класса было присвоено имя летчика-космонавта. В день присвоения имени отряду Олег Новицкий прислал  ребятам видеообращение, а в мае 2016 года весь отряд побывал по приглашению космонавта в Звездном городке, где прошла еще одна встреча пионеров с нашим известным земляком. Ребята приняли космонавта в Почетные члены ОО «БРПО», повязав пионерский галстук и пожелав ему успехов в предстоящем космическом полете.
         В ходе сегодняшней встречи В.В. Коваленок вспоминал о своем пионерском детстве в небольшой белорусской деревне Крупского района Минской области. Пионеры 7 «А» класса рассказали как готовятся встречать 95-летний юбилей пионерского движения.
 Президент Федерации космонавтики России Владимир Васильевич оказался человеком очень скромным, интересным рассказчиком и собеседником. И первое, что бросилось в глаза, - две Звезды Героя Советского Союза на лацкане пиджака и медаль «Летчик-космонавт СССР». Семиклассники подготовили и задали много вопросов о жизни космонавтов, о подготовке к полетам, о различных непредвиденных ситуациях в космосе и многое другое.
       По окончании встречи летчик-космонавт В. Коваленок подарил свою фотографию с автографом и оставил запись в книге Почетных гостей нашего Музея истории гимназического образования на Беларуси. И, конечно, общая фотография на память.








Май 2016 Посещение Звёздного городка.




Отябрь 2014  Встреча с космонавтами в Минском аэроклубе ДОСААФ






Комментариев нет:

Отправить комментарий